
Только понимая концепцию социальных организмов, можно понимать, куда движется мир (то есть их меметику-генетику).
Сегодня нас опять порадовал
Как видим, технологические потребности железных дорог привели к гражданской войне Севера и Юга в США.
<<Большевизм в России насаждали американские пинкертоны (приехавшие в Россию с Троцким). Натренировавшись сперва на службе у американских ж/д компаний. А ведь это ж/д и сталелитейные компании развязали Гражданскую войну в США. Вопрос стоял о превращении Конфедерации в Федерацию, т. е. о введении постоянных налогов правительству США, позволявших финансировать ж/д строительство за счёт богатеньких плантаторов Юга. Вот, на Реконструкции - разорении Юга в угоду ж/д магнатам - и поднялись пинкертоны. На этом оттачивали свои компетенции, оргструктуру. И уже потом - борьба с профсоюзами и, наконец, инфильтрация профсоюзов. Дело агентства Алана Пинкертона продолжило созданное бывшими пинкертонами по его образцу ФБР. Эти технологии (плюс отработанные "детским садом" лора Мильнера в Англо-бурскую войну) позволили большевикам победить.>>
Коллега по разуму четко понимает, что большие корпоративные интересы или, назовем это, интересы больших социальных организмов двигают миром.
Нужно быть совершенно слепым, чтобы не видеть в новом глобальном проекте те же самые скрытые мотивации.
Конфликт местных феодалов, контролирующих свой кусок земли и "крышующих" его, и глобальные проекты типа Starlink.
И, как видим, мои прогнозы полностью оправдались.
Но, как говорится, сапожник без сапог.
Я немного не угадал во времени и думал, что у меня есть хотя бы полгода для того, чтобы встретить начало мировой войны в безопасности, и свалил на разведку в начале года по миру, но волна накрыла неожиданно, и боевые действия начались по всему миру.
Не понимая интересы нового соц организма ФАГМА (фейсбук,амазон,гугл,микрософт,Эппл) мы никогда не поймем что же производит.
Читайте мой новогодний прогноз и будьте умнее
Journal information